Bund Deutscher
Schiedsmänner und Schiedsfrauen e.V. – BDS –
Landesvereinigung Schleswig-Holstein

Der Vorstand der BDS-Landesvereinigung Schleswig-Holstein


Funktion/Name

Adresse

zu erreichen

1. Vorsitzende

Jutta Werner

An den Teichen 7
22941 Bargteheide
Tel.: 04532 - 24 909
Fax: 04532 - 24 906

Jutta.Werner@Schiedsfrau.de
Stellv. Vorsitzender

Volkert Stallbaum

Dachsbau 17
24837 Schleswig
Tel.: 04621 - 52 707


Volkert.Stallbaum@Schiedsmann.de
Schriftführer

Henning Junge

Gärtnergasse 72
23562 Lübeck
Tel.: 0451 - 59 57 16


Henning.Junge@Schiedsmann.de
Stellvertretende Schriftführerin

Irmtraud Bentz

Holsteiner Straße 16 A
21465 Reinbek
Tel.: 040 - 78 10 22 00
Fax: 040 - 78 10 22 02

Traudl_Bentz@hotmail.com
Schatzmeister

Dieter Heß

Uhlenkrog 16
24113 Kiel
Tel.: 0431 - 68 87 65


Schiedsamt.Hess@gmail.com
Stellvertretender Schatzmeister

Harry Preetz

Dorbekskamp 32
24787 Fockbek
Tel.: 04331 - 69 61 74


Harry.Preetz@Schiedsmann.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Flensburg

Klaus Maleu

Schulfeld 10
24803 Tielen
Tel.: 0431 - 68 87 65


Klaus-Maleu@t-online.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Flensburg

Claus Colpien

Tegelistraat 22c
25845 Nordstrand
Tel.: 04842 - 900 677


Colpien@t-online.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Itzehoe

Gunter Küchler

Achtern Schranken 16
25489 Haselau
Tel.: 04129 - 798


Gunter@Familie-Kuechler.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Kiel

Raymund Haesler

Dorfstrasse 155c
22889 Tangstedt
Tel.: 04109 - 25 10 79


Schiedsamt-Tangstedt@RHaesler.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Kiel

Heiko Ulrich

Kampweg 10
23795 Schwissel
Tel.: 04551 - 94 45 05


Heiko.Ulrich@gmx.de
Beisitzer und Presse-Beauftragter
Landgerichtsbezirk Lübeck

Norbert Kurt

Ziegelstr. 149
23556 Lübeck
Tel.: 0451 - 89 56 45

Norbert.Kurt@Schiedsmann.de
Beisitzer
Landgerichtsbezirk Lübeck

Niels-Peter Horn

Nelkenweg 6
22941 Delingsdorf
Tel.: 04532 - 48 41

Niels-Peter.Horn@t-online.de
IT-Beauftragter

Klaus Lohse

Alte Zirkuskoppel 14
23879 Mölln
Tel.: 04542 - 84 39 12

Klaus.Lohse@Schiedsmann.de
Ehrenvorstandsmitglied

Harald Lill

Bahnhofstraße 23
25365 Sparrieshoop
Tel.: 04121 - 82 147

Klaus.Lohse@Schiedsmann.de